Помогите! Срочно! Даю балы! ======================================= Знайдіть корінь рівняння: 1)

3(x - 2)= x+2 2)5-2(x-1+4-x) 3)(7x+1)-(9x+3)=5

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепов Илья.

1) 3(х - 2) = х + 2                         2) 5 - 2(х - 1 + 4 - х) = ?

3х - 6 = х + 2                              

3х - х = 2 + 6                          

2х = 8

х = 8 : 2

х = 4

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3) (7х + 1) - (9х + 3) = 5

7х + 1 - 9х - 3 = 5

7х - 9х = 5 + 3 - 1

-2х = 7

х = 7 : (-2)

х = -3,5