Решите уравнения -4(3-x)=2x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

-4(3-x) = 2x + 7

-12 + 4x = 2x + 7

-12 - 7 = 2x - 4x

-2x = -19

x = 19/2

x = 9,5

Отвечает Кравчук Диана.

Ответ: x=9.5

Пошаговое объяснение:

-4(3-x)=2x+7

-12+4x=2x+7

4x-2x=7+12

2x=19

x=9.5

-12+4(9.5)=2(9.5)+7

-12+38=19+7

26=26