Реши уравеение 3х-1целых7/8=5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аня.

Відповідь:

x = \frac{5}{6}

Покрокове пояснення:

3x - 1\frac{7}{8} = \frac{5}{8}\\3x - \frac{15}{8} = \frac{5}{8}\\3x = \frac{5}{8} + \frac{15}{8}\\3x = \frac{20}{8}\\x = \frac{20}{8} : 3\\x = \frac{20}{8} * \frac{1}{3} \\x = \frac{20}{24} \\x = \frac{5}{6}