За 2 дня швея сшила 18фартуков. В первый день она израсходовала 20 м ткани, а во второй - 16м.

Сколько фартуков сшила швея в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Стас.

Ответ: 1 День 10, 2 День 8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Ответ:

за перший день 10

за другий день 8

Пошаговое объяснение:

визначимо скільки тканини потратила швея за 2 дні;

20+16=36 м

тепер знайдемо скільки метрів потрібно на один фартух:

36/18=2м

тепер шукаємо кількість фартухів зроблених за перший день:

20/2=10

тепер шукаємо кількість фартухів зроблених за другий  день:

16/2=8