Задача1.В первый день швея могила 8 фартуков,а во второй 6 фартуков.На пошив всех фартуков пошло 28

м ткани.Сколько метров ткани швея расходовала каждый день?Задача 2.За два дня швея пошила 14 фартуков.В первый день она израсходовали 16 м ткани,а во второй 12 м.Сколько фартуков шила швея каждый день?Вопросы и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Задача 1.
1) 8 + 6 = 14 фартуков всего сшила
2) 28 : 14 = 2 м ткани на 1 фартук
3) 8 * 2 = 16 м ушло на 8 фартуков
4) 6 * 2 = 12 м ушло на 6 фартуков
Задача 2.
1) 16 + 12 = 28 м ткани на 14 фартуков
2) 28 : 14 = 2 м ткани на 1 фартук
3) 16 : 2 = 8 фартуков
4) 12 : 2 = 6 фартуков