За 2 дня швея сшила 14 одинаковых фартуков.В первый день она израсходовала 16 м ткани,во второй-12

м ткани.Сколько фартуков сшила швея за каждый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Диана.

1)16+12=28(м)-ушло ткани на все фартуки

2)28/14=2(м)-уходит на 1 фартук

3)16/2=8(ф)-изготовлено в первый день

4)12/2=6(ф)-изготовлено во второй день

Отвечает Коненкова Оля.

1.16+12=28 м израсходовано ткани 2.28\14=2 м на один фартук 3.16\2=8 первый день 4. 12\2=6 второй день