Какое из чисел 1; 2; -1; 3; 0.5; является корнем уравнения: 4(2х+3)=7(х+2)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

4(2x+3)=7(x+2)\\8x+12=7x+14\\8x-7x=14-12\\x=2

Корнем уравнения является число 2