1) 12х-21=5х+7(х-3) 2) 3х-1,5=х+2(х-0,5)3) 4(х+2,3)=х-3(2+х)4) 6х-4=4х-2(х-7)ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малявкина Оля.

Ответ:

1)

12x - 21 = 5x + 7(x - 3) \\ 12x - 21 = 5x + 7x - 21 \\ 12x - 12x =  - 21 + 21 \\ 0x = 0

Ответ: х - любое число

2)

3x - 1.5 = x + 2(x - 0.5) \\ 3x - 1.5 = x + 2x - 1 \\ 3x - 3x = 0.5 \\ 0x = 0.5

Ответ: нет решений

3)

4(x + 2.3) = x - 3(2 + x) \\ 4x + 9.2 = x - 6 - 3x \\ 6x =  - 15.2 \\ x =  - \frac{38}{15}

4)

6x - 4 = 4x - 2(x - 7) \\ 6x - 4 = 4x - 2x + 14 \\ 4x = 18 \\ x = 4.5