ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДО 14:00 ПРОШУУУ два одинаковых квадрата с периметрами 24см каждый приложили один

к другому так, что получился прямоугольник. чему равна площадь получился прямоугольник. чему равна площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

a- сторона квадрата, A, B-прямоугольника

a=12 см, A=2а=12, B=a=12

P=2(A+B)=2(12+12)=24