Два одинаковых квадрата с периметрами 8 см каждый приложили один к другому так, что получился

прямоугольник. Чему равна площадь (см2) этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарец Кирилл.
Одна сторона=2 см
Ширина прямоугольника=2+2=4см
Высота 2см
Площадь=4*2=8см2
Отвечает Маркина Елизавета.
P=4а
8=4а
а=2 см одна сторона
Sкв=2*2=4 см²
2Sкв=Sпр=2*4=8 см²