два одинаковых квадрата с периметрами 32 см каждый приложили один к другому так,что получился

прямоугольник.Чему равна площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Данил.

Ответ:

32 : 4 = 8 см (стороны квадрата)

S = 8 * (8 + 8)

S = 128 см квадратных

Пошаговое объяснение:

У квадрата все стороны Равны, значит 32/4=8 см каждая сторона квадрата.

Два квадрата рядом, соответственно получается прямоугольник с сторонами 8 и 16 см, отсюда следует

S = 8 * 16

S = 128 см