два одинаковых квадрата с периметрами 24см каждый приложили один к другому так, что получился

прямоугольник. чему равна площадь получился прямоугольник. чему равна площадь этого прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ: 72 см^2

Пошаговое объяснение:

24/4=6 см сторона квадрата

6*6=36 см^2 площадь квадрата

36*2=72 см^2 площадь прямоугольника

Отвечает Shulikov Vladislav.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

1) 24/4=6 - 1 сторона квадрата

2) 6*6=36 - площадь одного квадрата

3) 36*2=72 -площадь этого прямоугольника