X^3 + 4^2 - 2x = 8 Найдите наименьший корень уравнения Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

x^2(x+4)-2(x+4)=0

(x+4)(x^2-2)=0

x+4=0; x1=-4

x^2-2=0; x2=√2;x3=-√2

наименьший x=-4