Из 2 городов расстояние между которыми 638 км выехали одновременно навстречу друг другу

велосипедист и лгковая машина. Через 4 часа движения расстояние между ними оказалось 350 км. С какой скоростью двигался каждый усли скорость велосипедиста в 5 раз меньше машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

Легковая машина со скоростью 57,5 км/ч; велосипедист со скоростью 14,5 км/ч.

Пошаговое объяснение:

S= 638 км

t = 4 ч

Осталось - 350км

v1= ?

v2 - ?, в 5 раз меньше__\

v =S÷t

638-350=288км - проехали

288÷4=72 км/ч - v общая

72÷5 = 14,5км/ч - v велосип.

72-14,5=57,5 - v легк. машины

Отвечает Железнов Егор.

Ответ:

Скорость Велосипедиста составляет 14.4 км/ч, а скорость машины составляет 57.6 км/ч

Пошаговое объяснение: