Стороны треугольника пропорциональны 7; 6 и 12 Какова длина сторон треугольника, если его

периметр составляет 375 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Вероника.

Ответ:

105 см, 90 см, 180 см

Пошаговое объяснение:

Пусть стороны равны 7х, 6х и 12х см, тогда по условию

7х+6х+12х=375

25х=375

х=15

Одна сторона 15*7=105 см, другая 15*6=90 см, третья 15*12=180 см