НАРИСУЙТЕ СХЕМУ К ЗАДАЧИ ...Автомобиль за 4 часа проехал 240 км. На сколько нужно увеличить

скорость автомобиля, чтобы он то же расстояние прошёл за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Захар.

Ответ:

на 20 км/ч

Пошаговое объяснение:

v=s/t

v1 авто=240/4=60 км/ч

v2 авто=240/3=80 км/ч   80-60=20 км/ч