Миша едет на велосипеде со скоростью 210 м/мин, а Игорь идёт со скоростью 70 м/мин навстречу ему.

Мальчики находятся на расстоянии 8 км 400 м друг от друга. Через какое время расстояние между ребятами станет 4 км 200 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

через 15 минут

Пошаговое объяснение:

скорость сближения равна=210+70=280

8км 400м-4км 200м=4км200м=4200м

время движения равно(в мин) 4200:280=15