Проверь будет ли корнем уравнения 0,4х-12=-10 число 8. Дайте ответ с решением дам 10 балл


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Софья.

Ответ:

Нет,не будет корнем уравнения

Пошаговое объяснение:

0,4х-12=-10

0.4х=-10+12

0.4х=2

х=5.

число 8 не будет корнем уравнения 0,4х-12=-10.