4(4×-11)²-13(4×-11)+3=0 знайти ×¹ і ײ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

(4х-11)(4(4х-11)-13)+3=0

(4х-11)(16х-44-13)+3=0

(4х-11)(16х-57)+3=0

64х^2-404х+627+3=0

32х^2-202х+315=0

(16х-45)(2х-7)=0

Х1= 45÷16

Х2=7÷2