Найти седьмой член геомитричиской прогресий (bn) есле b3=81ib8=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Юля.

Ответ: знаменательный прогрессии равен (ь8/ь3)^(1/5)=1/3. Тогда ь7=ь8:1/3=3*ь5=3*1/3=1.

Объяснение: