Преобразуйте в одночлен выражение:15к-3к(5-2к)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

Ответ:

6к.

Пошаговое объяснение:

15к-15к+6к=6к..

.

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

6k^{2}

Пошаговое объяснение:

Распределим через скобки 3k

15k-3k(5-2k) = 15k - 15k + 6k^{2}

15k-15k + 6k^{2} = 6k^{2}