13. Автомобиль выехал из города со скоростью 50 км/ч. Через 2часа вслед за ним выехал второй

автомобиль со скоростью 110 км/ч. На каком расстоянии от города второй автомобиль догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.

Сначала найдем путь, который прошел первый автомобиль до выезда второго:

1) 50*2=100км

Теперь найдем скорость сближения:

2) 110-50=60км/ч

Теперь можем найти, через какое время второй автомобиль догнал первый

3) 100:60=\frac{5}{3}ч

Теперь можно найти, на каком расстоянии второй автомобиль догнал второй

4) 60*\frac{5}{3} =100км

Отвечает Наурызбай Шолпан.

Ответ:100 км

Пошаговое объяснение: