1. Катер на подводных крыльях вышел из порта А в порт Б со скоростью 150км/ч. Круизный лайнер

отправился в плавание из этого же порта раньше на 8 часов со скоростью 45км/ч. Через какое время катер догонит лайнер? 2. Из города выехал автомобиль со скоростью 48 км/ч. Через 4 часа вслед за ним выехал второй автомобиль со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов второй автомобиль догонит первый? Сколько времени будет ехать первый автомобиль, пока его не догонит второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Лезова Кирочка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первая задача:

1) 45 * 8 = 360 (км) проехал круизный лайнер

2) 360 : 150 = 2.4 (часа)

Ответ: Через 2.4 часа катер догонит лайнер

Вторая задача:

1) 48 * 4 = 192 (км) проехал первый автомобиль

2) 192 : 60 = 3.2 (часа) через столько  второй догонит первого

3) 3.2 + 4 = 7.2 (часа) столько времени будет ехать первый

Отвечает Касіян Андріана.

Ответ:(Тут сразу решение)

1. 1)8*45=360 км - лайнер прошёл за 8 часов

2)360:150=2,4 км - за столько времени катер догонит лайнер

Ответ: 2,4 км

2.1)48*4=192 км - столько машина проехала за 4

2) 60-48=12 кмч - скорость сближения

3) 192/12= 17 часов

Ответ: за 17 часов