Разделите отрезок 36 см на 3 части, прямо порпоциональные числа 4 ,6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Пусть 1 отрезок=4 части

          2-ой=6 частей

          3-ий=8 частей

Всего 4+6+8=18 частей составляют 36 см

1 часть=36:18=2 см

Ответ: 8; 12; 16 см.