На какое число надо разделить 0,6, чтобыполучилось ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.
Если правильно понял, то будет:
То число, которые нам нужно пускай будет х: ( «/» это дробь)
0,6 : х = 21/25
3/5 : 1/х = 21/25
3/5х=21/25
умножаем
105х = 75
х = 75/105
х= 5/7