Розв'яжіть рівняння 3(y+1)=6(1-y)+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

3(y + 1) = 6(1 - y) + 6 \\ 3y +3  = 6 - 6y + 6 \\ 3y + 6y = 12 - 3 \\ 9y = 9 \\ y = 9 \div 9  \\y = 1

Отвечает Самедов Иван.

Ответ:

y = 1

Пошаговое объяснение:

3(y + 1) = 6(1 - y) + 6

3y + 3 = 6 - 6y + 6

3y + 3 = 12 - 6y

3y + 6y = 12 - 3

9y = 12 - 3

9y = 9

y = 9 \div 9

y = 1