Определи значение выражения:−15,88−(−34,83)−24,8−(−4,82)+(−81,87)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

-82.9

Пошаговое объяснение:

−15,88−(−34,83)−24,8−(−4,82)+(−81,87)​

−15,88+34,83−24,8+4,82−81,87=-82.9

Отвечает Сайко Данил.

Ответ:

-82,9

Пошаговое объяснение:

2 минуса дают 1 плюс.

1 плюс и 1 минус или (наоборот) 1 минус и 1 плюс дают 1 минус.

−15,88−(−34,83)−24,8−(−4,82)+(−81,87)​ = -15,88+34,83-24,8+4,82-81,87 = 18,95 - 24,8 + 4,82 - 81,87 = -5,85 + 4,82 - 81,87 = -1,03 - 81,87 = -82,9