Одна сторона треугольника в 1,2 раза больше другой и на 1,7 мм меньше третьей. Найдите наименьшую

сторону треугольника, если его периметр 8,5 мм ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.

Ответ:

2 мм

Пошаговое объяснение:

Пусть АВ в 1,2 раза больше ВС. Тогда АВ=1,2ВС.

Пусть АС на 1,7мм больше АВ. Тогда АС=АВ+1,7=1,2ВС+1,7.

Тогда имеем уравнение:

ВС+1,2ВС+1,2ВС+1,7=8,5

3,4ВС+1,7=8,5

3,4ВС=8,5-1,7

3,4ВС=6,8

ВС=6,8/3,4

ВС=2 (мм)