Если угол при вершине на 60° меньше угла при основании, то в равнобедренном треугольнике угол при

основании равен

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

cумма всех углов 180. меньший при вершине х, тогда при основании 60+х, они при основании равны.

3х+120=180

х=60/3=20

Угол при вершине 20 градусов, при основании 60=20=80/градусов/