Найдите корень уравнения 2х^2+4x-4=x^2+5x+(-3+x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Почепець Алiна.

2x { }^{2}  + 4x - 4 - x {}^{2}  + 5x + 3 - x {}^{2}  = 0
9x - 1 = 0
x =  \frac{1}{9}