Периметр прямоугольника равен 2 м и 36 см а его ширина 42 см На сколько сантиметров длина

прямоугольника больше его ширины Срочно ПЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Владик.

1) P = 2м 36 см = 236 (см)

2)\; \dfrac{236}{2} - 42 = 118 - 42 = 76 (см) - длина прямоугольника.

3) 76 - 42 = 34 (см) - разница между длиной и шириной прямоугольника.

Ответ: на 34 см длина прямоугольника больше его ширины.