Периметр прямоугольника равен 54см.длина на 5см.больше ширины.найдите стороны прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Александр.

Ответ:

16 и 11

Пошаговое объяснение:

пусть x,y - стороны прямоугольника, тогда периметр это 2x+2y=54,

и длина y = x - 5, тогда 2x+2(x-5)=54 => 4x-10=54, 4x=64, x=16

тогда y = 16-5=11, то есть стороны 16 и 11.