Даны точки А(-15,3) и В(7,5). Известно, что точка М - середина отрезка АВ, а точка Е - середина

отрезка АМ. Найдите координату точки Е

Ответы на вопрос

Отвечает Аль-Агабани Никита.

Ответ:

-5,7

Пошаговое объяснение:

1)7,5 - ( 7,5 + 15,3)/ =7,5 - 22,8/2 =7,5 - 11,4 = -3,9 - точка M

2)-(15,3-3,9)/2 = - 11,4/2 = - 5,7 - точка E