Вычислите удобным способом значение выражений. 40*41-39*40. 85*133-133*75. 273*76-75*273.

290*94-94*280. 104*110-106*104. 104*110-106*104. 999*899-896*999.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40*41-39*40 = 40(41 - 39) = 40*2 = 80

85*133-133*75 = 133(85 - 75) = 133*10 = 1330

273*76-75*273 = 273(76 - 75) = 273*1 = 273

290*94-94*280 = 94(290 - 280) = 94*10 = 940

104*110-106*104 = 104(110 - 106) = 104*4 = 416

104*110-106*104 = 104(110 - 106) = 104*4 = 416

999*899-896*999 = 999(899 - 896) = 999*3 = 2997

Отвечает Рыбаков Кирилл.

1 выражение: 40*41 - 39*40 = (41 - 39)*40 = 80

2 выражение: 85*133 - 133*75 = (85 - 75)*133 = 1330

3 выражение: 273*76 - 75*273 = (76 - 75)*273 = 273

4 выражение: 290*94 - 94*280 = (290 - 280)*94 = 940

5 выражение: 104*110 - 106*104 = (110 - 106)*104 = 416

Одно выражение повторялось...

6 выражение: 999*899 - 896*999 = (899 - 896)*999 = 2997