От автобусной остановки одновременно в одном направлении отошли Вилбур и пешеход. Скорость автобуса

равна 40 км/ч, скорость пешехода-4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,25 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Данил.

Ответ:

40*0,25 = 10 км проедет автобус за  0,25 часа

4 * 0,25 = 1 км пройдет пешеход за 0,25 часа

10-1 = 9 км будет расстояние между ними через 0,25 часа

или

40-4 = 36 км/ч скорость удаления

36*0,25 = 9 км

Пошаговое объяснение: