Нужна помощь)) упростить выражение 0,6(5а-4)-2(3+0,5а) и найти его значение,если а=-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.

Ответ:

-9,2

Пошаговое объяснение:

0,6(5а-4)-2(3+0,5а)=3а-2,4-6-а=2а-8,4

а=-0,4

2*(-0,4)-8,4=-0,8-8,4=-9,2