ДЗ, угол касательной к графику функции, звучит так: Найти угол наклона к положительному

направлению оси OX касательной к кривой y = 2 в точке с абсциссой равной . Спасибо, ребят, заранее, я пропустил занятие короче. И ещё, используйте, пожалуйста методы 10 класса(или 11? я не знаю, я в колледже)

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжухин Илья.

Ответ:

α=π/4

Пошаговое объяснение:

f(x)=2x², x₀=1/4

f^{'} (x)=(2x^{2} )^{'} =4x

tg\alpha =f^{'} (x_{0} )=f^{'} (\frac{1}{4}  )=4(\frac{1}{4} )=1

tgα=1⇒α=π/4