Теория вероятности 1)В школе обучается 800 детей. Из них 80 учатся на отлично. Был выбранайный

ученик. Найдите вероятность, что он является отличником промоутером и выразите её в виде дроби.2)В мешке находится 15 шаров, пронумерованных числами 1, 2, 3, ..., 14,15. Случайным образом извлекается один шар. Найдите вероятностьтого, что на выбранном шаре написано число, делящееся на 7; на 10;на 5; на 3; на 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеджанова Назира.

Ответ: Вероятность №1  80/800 = 10/100  

№2 2/5 ; 1/15 ; 1/5 ; 1/3 ; 7/15

Пошаговое объяснение:

№1 Задача А = 1) 80/800

№2 Задача А (д. на 7) = 2/15

Задача Б ( д. на 10) = 1/15

Задача В (д. на 5) = 3/15 = 1/5

Задача Г (д. на 3) = 5/15 = 1/3

Задача Д (д. на 2) = 7/15