3 1/4:(7/8-2/3)-2*1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

3\frac{1}{4}:(\frac{7}{8}-\frac{2}{3})-2*1\frac{1}{4}=\frac{13}{4}:(\frac{21}{24}-\frac{16}{24})-2*\frac{5}{4}=\frac{13}{4}:\frac{5}{24}-\frac{5}{2}=\frac{13}{4}*\frac{24}{5}-\frac{5}{2}=\frac{78}{5}-\frac{5}{2}=\frac{156-25}{10}=\frac{131}{10}=13,1