Помогите пожалуйста! Учебники составляют 1/3 всех книг школьной библиотеки, а учебники по

математике - 5/24 всех книг. Сколько процентов составляют учебники НЕ по математике от всех учебников? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Аружан.

Ответ:

37.5

Пошаговое объяснение:

8/24 = 1/3 - все учебники

8/24 - 5/24 = 3/24 = 1/8- учебники не по математике

1/8 ?%

1/3 100%

1/8*100:1/3 = 0,375 = 37,5 %