-4x+5,9+=-6,3 Помогите решить пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Эмиль.
-4х+5,9=-6,3
для удобства, чтобы избавиться от десятичных дробей домножим уравнение на 10. получится:
-40х+59=-63
смотри, чтобы перенести числа в одну сторону(в нашем сл.из правой части в левую), нужно сменить знак на противоположный.у нас стоит минус, в левую часть переносим с плюсом. выходит:
-40х+59+63=0
слагаем подобные:
-40х+122=0
-40х=-122
х=-122:(-40)
х=3,05
Ответ: 3,05
Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ:

3,05

Пошаговое объяснение:

-4х+5,9=-6,3

-4х=-6,3-5,9

-4х=-12,2

х=3,05