Решите пример пж очень нужно!!!!400-(64+36):10:15=?(4 класс задают вот такое!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Старов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

400-(64+36):10:15=

1) 64+36=100

2) 100:10=10

3) 10:15=1,5 ? может все таки умножение в этом действии?

если умножение, то 10*15=150

4) 400-1,5=398,5

400-150=250.  скорее всего этот ответ.

Отвечает Осипенко Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)64+36=100\\2)100:10=10\\3)10:15=\frac{10}{15} =\frac{2}{3} \\4)400-\frac{2}{3} =\frac{1200}{3} -\frac{2}{3} =\frac{1198}{3} =399\frac{1}{3}