Полтрети числа есть число 56 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Азюковский Ярослав.

Ответ:

336

Пошаговое объяснение:

полтрети это 1/3х1/2=1/6=56

само число равно 56:1/6=56х6=336

Отвечает Анохин Серёжа.

Ответ:

число 336

Пошаговое объяснение:

Половина третьей части числа 56 - это 1/3 : 2 = 1/3*1/2  = 1/6 часть числа 56

Чтобы найти число по его части, выраженную дробью, надо разделить эту часть на числитель и умножить на знаменатель дроби.

56 : 1 * 6 = 56 * 6 = 336

Проверим:

336 * 1/3 : 2 = 112 : 2 = 56