На разных сторонах от прямой даны точки A и B на расстояниях 10,9 см и 2,7 см соответственно.

Задать расстояние от срединной точки C отрезка AB до прямой. Ответ: расстояние от точки C до прямой равно: ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петровчан Павло.

Ответ:

4,1

Пошаговое объяснение:

суммируем и находим общую длину

10,9+2,7=13,6

находим середину, для этого делим отрезок на две части

13,6/2=6,8

отнимем эту длину от большего отрезка

10,9-6,8=4,1