За три 3 взрослых билета в музей заплатили 540р , а за 4 детских 240р. Во сколько раз взрослый

билет дороже детского?

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Ильгиз.

Ответ:

В 3 раза дороже взрослый билет

Пошаговое объяснение:

540÷3=180 р. - цена 1 взр. бил.

240÷4=60 р. - цена 1 дет. бил.

180÷60=3(раза) разница