Помогите пожалуйста решить тригонометрическое уравнение2 cos (3t-pi/4)=1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

2 cos (3t-П/4)=1/2

cos (3t-П/4)=1/4

3t-П/4= ±аrccos(1/4)+ 2Пn, n є z

3t= ±аrccos(1/4)+П/4 + 2Пn, n є z

t= ±(аrccos(1/4))/3+П/12 + 2Пn/3, n є z