из двух городов одновременно навстречу друг другу вылетели два самолёта. Один летел со скоростью

500км/ч, другой- со скоростью 800км/ч. На сколько километров больше пролетел второй самолёт до места их встречи, если расстояние между городами 2600 км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинин Никита.

Ответ:

На 600 км

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения 500+800=1300 км/ч

Значит они встретятся через 2600/1300=2 часа

Первый пролетает в час на 800-500=300 км меньше второго.

Значит второй пролетит на 300*2=600 км больше