100 в степени х умножить на 0,1 в степени х +1 = 1000 в степени 5 - х


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.

Ответ:

10^2х=(10*10^1,5)*10^-0,5

10^2х=10^2

2х=2

х=1

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10^2x*10^-1(x+1)=10^3(5-x)    10 не трогаем

2x-x-1=15-3x

2x-x-1-15+3x=0

4x-16=0

4x=16

x=16/4

x=4