Решите уравнение -2x^2 - 7x + 19 = (x+7)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Жасимбекова Мадина.

Ответ:

-2х^2 - 7x + 19 = x^2 + 14x + 49

-2x^2 - 7x +19 - x^2 -14x - 49 = 0

-3x^2 - 21x - 30 = 0

x^2 + 7x + 10 = 0

x^2 + 5x +2x + 10 = 0

x + (x + 5) + 2(x +5) = 0

(x + 5) * (x + 2) = 0

x +5 = 0

x + 2 = 0

x = -5

x = -2

Пошаговое объяснение: