Вычислить площадь прямоугольника периметр какого ровняется 138 см , а одна из сторон на 37 см

больше за другую

Ответы на вопрос

Отвечает Мегрикян Валерий.

Ответ:848см^2

сторона--х, вторая--х+37    138=2*(х+х+37)    69=2х+37     2х=69-37   2х=32   х=16см  одна сторона   16+37=53см вторая стор

площадь=16*53=848см^2

Пошаговое объяснение: